ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

24.03.2015
Уважаемые  собственники помещений (члены ТСЖ и не члены ТСЖ)!

В связи с поступающими вопросами от собственников помещений нашего МЖК, Правление ТСЖ «Кутузовский 23» считает необходимым разъяснить сле-дующее:
1) Проведение внеочередного общего собрания собственников жилых и не-жилых помещений 02 апреля 2015 года в доме инициировано членами Правления ТСЖ в связи с новым порядком организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и обязательной уплатой ежемесячных взносов на капитальный ремонт в размере 15 рублей с 1 кв.м общей площади помещения, (п.2 Постановления Правительства Москвы от 29.12.2014 №833-ПП «Об установлении минимального размера взноса на кап. ремонт общего имущества в МКД на территории города Москвы»).
2) Собрание будет проведено в форме совместного присутствия всех соб-ственников дома.
3) Вопрос о выборе способа формирования фонда капитального ремонта по закону решается 2/3 голосов от ВСЕГО количества голосов ВСЕХ собственников (не только членов ТСЖ) в доме.
4) В повестке собрания выбор одного из двух способов формирования Фонда капитального ремонта дома:
Первый способ - на счете Регионального оператора;
Второй способ - на специальном счете ТСЖ в Сбербанке.
5) Если Общее собрание ВСЕХ собственников будет признано не состояв-шимся, или собственники проголосуют менее чем 2/3 голосов от количества голо-сов ВСЕХ собственников, в соответствии с действующим Жилищным законода-тельством Фонд капитального ремонта нашего дома будет формироваться на расчетном счете Регионального оператора путем ежемесячного принудительного снятия средств с расчетного счета ТСЖ.
Таким образом, около 18% стандартных коммунальных платежей в размере 15 рублей с 1 кв.м общей площади помещения будет поступать на расчетный счет Регионального оператора, в так называемый «общий котел» и этот Региональный оператор самостоятельно будет решать, производить  капитальный ремонт  нашего дома или направить  денежные средства на капитальный ремонт других жилых домов. Повлиять на действия Регионального оператора наши собственники не смогут. Согласно графика капитального ремонта  работы по нашему МЖК начнутся с 2038 года.
Просим Вас принять участие в Общем собрании 02 апреля 2015 года лично или предоставить это право Вашему уполномоченному представителю по доверенности, оформленной нотариально, или удостоверенной по месту Вашей работы руководителем организации.

Правление ТСЖ «Кутузовский 23»

Все новости

 

Контакты

ТСЖ «Кутузовский 23»

Адрес: 121151, г.Москва, ул.Студенческая, дом 20, корпус 1

Телефон: 8 (499) 240-18-27

E-Mail: tcgkutuzovskiy23@mail.ru