Обрушение фасадов

06.04.2012

Уважаемые собственники квартир!

 

Вследствие некачественного контроля при проведении строительных работ на нашем комплексе со стороны застройщика (ООО «Экосантик»), фрагменты фасадов двух корпусов неоднократно обрушивались. Это создает угрозу жизни любому, кто находится около стен домов. Обрушения начались во время незаконной реконструкции технических этажей, когда 57 см крыша дома разбуривалась тяжелой техникой, создающей низкочастотные вибрации, а также когда в стенах были вырублены оконные проемы.

Но еще одной, дополнительной причиной обрушения может стать нарушение конструкции фасадных стен при проведении ремонтных работ внутри квартир.

Проектом предусмотрена конструкция вентилируемого фасада, прикрепленного к стенам по специальной технологии. Если персонал, который вы наняли для ремонта, не имеет профессиональной строительной квалификации, он может нарушить конструкцию, что приведет к локальному обрушению части фасада в зоне вашей квартиры.

Напоминаем, что в случае инцидента по такой причине, собственник квартиры будет нести уголовную ответственность за последствия.

Контролем за соблюдением установленного порядка по перепланировке и ремонту квартир занимается «Мосжилинспекция». Если у Правления ТСЖ возникают сомнения относительно проводимых ремонтных работ, то будут вызываться представители Жилищной инспекции для санкционированной законодательством проверки проведения работ в вашей квартире.


Все новости

 

Контакты

ТСЖ «Кутузовский 23»

Адрес: 121151, г.Москва, ул.Студенческая, дом 20, корпус 1

Телефон: 8 (499) 240-18-27

E-Mail: tcgkutuzovskiy23@mail.ru