ПРОИСШЕСТВИЯ (часть 3)

03.10.2012
03.10.12
2 октября после предварительного предупреждения, высланного владельцам кВ 71 заказным письмом с уведомлением, квартира была обесточена.
Вечером Н.П.Мишина традиционно вызвала полицию, которой пришлось напрячь все извилины, чтобы понять, что решение данного вопроса не входит в ее компетенцию.
3 октября Мишина посетила Управу, Прокуратуру, возможно, другие структуры, в итоге в корп.1 прибыл участковый. Работникам ТСЖ была предоставлена возможность зайти в квартиру и осмотреть электросиловое оборудование. Приглашенный Мишиной бывший электрик Новиков дал письменное подтверждение, что на оголенные провода в коридоре не может быть подано высокое напряжение. Сама Мишина предоставила в Правление письменную гарантию о том, что в
10-дневный срок она исправит все нарушения противопожарной безопасности. Поскольку именно эти действия в предупреждении и требовались, электричество в квартиру было подано. Инцидент, по крайней мере, до 13 октября был исчерпан. Весь процесс сопровождался площадной матерной руганью, отрывистыми, лающими командами, унижением персонала и лично Управляющего. При этом присутствие участкового Мишину и ее дочь не смущало.
А теперь попробуйте стать на место Управляющего. Подполковник в отставке, солидный отец семейства, выдержанный и спокойный человек должен терпеть абсолютно скотское отношение со стороны одного из 129 собственников. Что ему делать? Ответить тем же? Он не может. Попытаться образумить? Уже было, 20 сентября он направил Мишиной корректное и исчерпывающее письмо.
Остается плюнуть на все и уволиться? Предыдущий Управляющий уволился вскоре после того, как дочь Мишиной обозвала его "сукой и рыжим ублюдком", причем намалевала это послание краской на двери его кабинета. Ведь очень легко оскорблять человека, зная, что он не ответит.
Теперь может уволиться Л.Б.Нестеров. И что делать Правлению? Очередной раз искать другого и предупреждать, что по пять раз в день его будет унижать Мишина и члены ее семьи? Управление ТСЖ со сложной инженерией, массой недоделок, проблемами с застройщиком - непрерывный и не простой процесс. Как же это возможно, чтобы он постоянно прерывался и блокировался одним, далеко не самым крупным собственником? Вопрос, конечно, риторический. Но подобные
вопросы так и останутся в подвешенном состоянии, пока самые одиозные и единичные собственники будут создавать подобные клинические и тупиковые ситуации.

Все новости

 

Контакты

ТСЖ «Кутузовский 23»

Адрес: 121151, г.Москва, ул.Студенческая, дом 20, корпус 1

Телефон: 8 (499) 240-18-27

E-Mail: tcgkutuzovskiy23@mail.ru